Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Москва, ты в солдатской шинели

Уважение к своей стране, к ее истории, традициям и богатой культуре является основой любого воспитания. Именно поэтому гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из важнейших направлений. Именно оно должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле.

5 декабря  2023 года в Ситне-Щелкановском ДК по адресу: с. Ситне-Щелканово, ул. Дружбы, прошла познавательная программа, посвящённый битве под Москвой в 1941г. «Москва, ты в солдатской шинели»

Рассказали ребятам о том, как развивались события в те тяжелые дни, о смелости и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве. Дети внимательно слушали рассказ о 28 бойцах-панфиловцах, о Василии Клочкове, который и произнес исторические слова: «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!». Узнали о Викторе Васильевиче Талалихине — военном летчике. Талалихин один из первых в СССР совершил ночной воздушный таран немецкого бомбардировщика.

Для закрепления полученного материала ребята ответили на вопросы викторины.#ситнещелкановскийдк #культурамо#культураступино #мбукктц #зимавподмосковье